Главные события 19 августа 2016 г. 17:00

Квартиру и внедорожник подарили на родине олимпийскому чемпиону из Кабардино-Балкарии Мудранову

Квартиру и внедорожник подарили на родине олимпийскому чемпиону из Кабардино-Балкарии Мудранову
© РИА Новости. Александр Вильф

19 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков в пятницу вручил чемпиону Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дзюдоисту Беслану Мудранову сертификат на получение четырехкомнатной квартиры в центре Нальчика и ключи от автомобиля "Мерседес GL", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Не только Кабардино-Балкария, весь Северный Кавказ, но и вся страна гордится вами, поздравляют вас. От имени всех жителей республики - все без исключения болели - поздравляю вас с завоеванной золотой медалью", - сказал Ю.Коков.

Он подчеркнул важность того, что золотая медаль завоевана Б.Мудрановым в первый же день Олимпиады.

"Победа Беслана имела колоссальное значение для стимулирования всей сборной России в условиях беспрецедентного в истории олимпийского движения давления на нашу страну", - отметил глава республики, указав также на недопустимость превращения культуры и спорта в политические инструменты.

Тренеру Б.Мудранова, старшему тренеру сборной России, бронзовому призеру Олимпийских игр 2004 года в Афинах Хасанби Таову глава КБР вручил ключи от "Тойоты Камри" бизнес-класса.

Ветераны спорта и молодежь, члены правительства и депутаты парламента КБР приветствовали Б.Мудранова в пятницу на границе Кабардино-Балкарии. После его встречи с главой республики торжества продолжились на площади Согласия в Нальчике, а затем в городе Баксане на площади перед Дворцом культуры.

Официальное чествование победителя Олимпийских игр состоится 1 сентября, в день празднования 95-летия государственности КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще