Главные события 22 августа 2016 г. 10:37

Врио главы Северной Осетии назвал победу борца Рамонова стимулом для развития спорта в республике

Врио главы Северной Осетии назвал победу борца Рамонова стимулом для развития спорта в республике
© РИА Новости. Константин Чалабов

22 августа. Interfax-Russia.ru - Северная Осетия гордится борцом вольного стиля Сосланом Рамоновым, ставшим победителем летней Олимпиады в Бразилии, заявил агентству "Интерфакс-Юг" врио главы республики Вячеслав Битаров.

"Наша республика готовится широко чествовать Сослана Рамонова-победителя летней Олимпиады в Бразилии. Он проявил мужество и настоящий спортивный характер. Показал высочайшее мастерство, одержав убедительную и прекрасную победу, которой все мы гордимся, гордится вся Россия", - сказал В.Битаров.

По его словам, "именно благодаря столь ярким олимпийским победам, в спортивные залы республики стремятся все больше и больше юных спортсменов, которые стремятся достичь олимпийских высот. "Олимпийская победа Сослана Рамонова - еще один мощный стимул для нашей молодежи, которая активно занимается спортом", - сказал врио главы республики.

По словам В.Битарова, олимпийский чемпион С.Рамонов получит от республики трехкомнатную квартиру и денежную премию.

"Победители и призеры Олимпиады из Северной Осетии получат квартиры и стимулирующие выплаты согласно республиканского законодательства", - подчеркнул врио главы Северной Осетии.

В пресс-службе главы Северной Осетии агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в телефонном разговоре с главным тренером российской сборной Дзамболатом Тедеевым и личным тренером С.Рамонова - Анатолием Маргиевым Вячеслав Битаров заявил о значении этой победы для республики.

Также врио главы региона поздравил отца олимпийского чемпиона Людвика Рамонова с победой сына и поблагодарил за то, что "воспитал настоящего чемпиона, которым сегодня гордится вся республика, вся страна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще