Главные события 23 августа 2016 г. 16:08

Губернатор Кубани намерен оказать содействие фермерам в решении проблемных вопросов

Губернатор Кубани намерен оказать содействие фермерам в решении проблемных вопросов
© РИА Новости. Михаил Клементьев

23 августа. Interfax-Russia.ru - Проблемные вопросы и обращения фермеров, не рассмотренные по различным причинам в судебных инстанциях и правоохранительных органах, должны получить свое разрешение, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с кубанскими фермерами.

Во встрече, которая состоялась в Краснодаре, принял участие заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Леонид Беляк, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Главной темой разговора стала правовая защита аграриев. Фермеры Кущевского района, Новороссийска, Геленджика и ряда других территорий края обозначили ряд проблем, связанных с необоснованными, по их мнению, действиями судебных и правоохранительных органов, которые способствовали переделу земли и рейдерским захватам, а также отсутствием защиты интересов аграриев со стороны вышеназванных органов", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, "глава Кубани в очередной раз подтвердил, что готов к дальнейшему обсуждению проблемных вопросов фермеров, в том числе и тех, чьи обращения в судебные и правоохранительные органы не нашли должного, согласно их заявлениям, рассмотрения".

"Несмотря на то, что проблемы, которые обозначают фермеры, имеют десятилетнюю давность, их все равно необходимо решать в интересах людей, - подчеркнул В.Кондратьев.

В пресс-службе напомнили, что по инициативе губернатора Кубани в конце марта 2016 года была создана независимая рабочая группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельскохозяйственного назначения.

"В состав группы вошли представители регионального отделения ОНФ, Совета по правам человека, краевой Общественной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Законодательного Собрания Краснодарского края, Минсельхоза региона, департамента имущественных отношений Кубани, а также фермеры от отдельных районов Краснодарского края. За пять месяцев группой было проведено 12 заседаний, в том числе и выездных, а также два заседания в прокуратуре Краснодарского края. В работе находятся 78 обращений", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще