Главные события 24 августа 2016 г. 13:00

Глава Ингушетии потребовал от правительства наказать нарушителей правил сдачи ЕГЭ

Глава Ингушетии потребовал от правительства наказать нарушителей правил сдачи ЕГЭ
© РИА Новости. Сергей Субботин

24 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения при организации и проведении ЕГЭ в 2016 году в регионе.

"Несмотря на то, что были приняты все меры по осуществлению контроля за ходом экзаменов, выявлены нарушения требований порядка проведения государственной итоговой аттестации", - сказал глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания в правительстве.

Он отметил, что ответственным должностным лицам нужно провести проверку по всем выявленным фактам и принять самые строгие меры в отношении них, в противном случае такая ситуация может повториться в следующем году.

По его мнению, "подобные люди подрывают основы образовательного процесса и авторитет учителей".

На совещании вице-премьер - министр образования республики Владимир Трубицын сообщил, что составлено 39 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, задействованных в проведении ЕГЭ. К дисциплинарной ответственности привлечены четыре человека: двое руководителей пунктов проведения экзамена и двое организаторов.

"Продолжается служебное расследование в отношении семи лиц с составлением протоколов об административных правонарушениях для направления в судебные участки", - сказал В.Трубицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще