Главные события 24 августа 2016 г. 13:12

Ввод 43 новых объектов позволит создать в Ингушетии более 2,6 тыс. рабочих мест до конца года

Ввод 43 новых объектов позволит создать в Ингушетии более 2,6 тыс. рабочих мест до конца года
© РИА Новости. Михаил Фомичев

24 августа. Interfax-Russia.ru - По линии Минстроя до конца этого года в Ингушетии введут в эксплуатацию более 40 объекта образования, здравоохранения и промышленности, которые позволят создать в регионе свыше 2, 6 тыс. новых рабочих мест, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя региона.

"Министерством строительства республики в 2016 году по пяти ФЦП ведется строительство 43 объектов с общим объемом финансирования свыше 8, 9 млрд руб., на которых будет создано более 2, 6 тыс. рабочих мест", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на эти цели планируется затратить свыше 8, 4 млрд из федерального бюджета и свыше 450 мнл руб. республиканских средств.

В пресс-службе уточнили, что всего в этом году, в том числе в рамках ФЦП социально-экономическое развитие республики до 2016 года, в разных населенных пунктах региона предполагается построить 50 объектов с бюджетным финансированием.

Строительство ведется именно в тех населенных пунктах, где наиболее остро ощущается нехватка социальных и промышленных объектов. При определении данных территорий, прежде всего, учитывались пожелания органов местного самоуправления и представителей общественности сел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще