Главные события 24 августа 2016 г. 15:45

Начало учебного года в Астраханской области может быть отложено из-за жары

Начало учебного года в Астраханской области может быть отложено из-за жары
© РИА Новости. Алексей Владыкин

24 августа. Interfax-Russia.ru - Летние каникулы для школьников Астраханской области могут быть продлены на 10 дней, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минобразования региона в среду.

"Метеопрогнозы на начало сентября обещают жару выше 30 градусов по Цельсию. При такой температуре находиться в помещениях без кондиционеров детям нельзя, поэтому новый учебный год может сместиться на несколько дней, самое большее - на 10 дней", - сказал представитель ведомства, уточнив, что День знаний, независимо от погодных условий, в регионе отметят 1 сентября.

По его данным, комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Астраханской области рассмотрит вопрос о переносе начала учебного года 29 августа.

Согласно информации Минобразования региона, в новом учебном году в Астраханской области будут работать 669 образовательных организаций, которые примут на обучение 304,8 тыс. человек.

По данным астраханского Гидрометцентра, в регионе установилась жаркая погода с дневными температурами до 35 градусов по Цельсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще