Главные события 25 августа 2016 г. 11:43

Глава Ингушетии подарил квартиру и автомобиль серебряному призеру Олимпиады в Рио Картоеву, выступавшему за Турцию

Глава Ингушетии подарил квартиру и автомобиль серебряному призеру Олимпиады в Рио Картоеву, выступавшему за Турцию
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

25 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил борца Зелимхана Картоева, завоевавшего серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Глава республики в ходе встречи со спортсменами вручил ключи от новых квартир в Магасе и автомобилей "Тойота-Камри" уроженцу Ингушетии, выступавшему за Турцию, Зелимхану Картоеву и его личному тренеру Адаму Барахоеву", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ю.-Б.Евкуров поздравил З.Картоева с успехом на Олимпиаде, отметив, что у него был достойный соперник, у которого сложно было выиграть золото.

"Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпиады из Ингушетии, воспитанные российскими тренерами, - это большое достижение. Это большой стимул для молодежи, им есть к чему стремиться", - сказал руководитель региона.

Он отметил, что в ближайшее время нужно обсудить стратегию дальнейшего развития спорта в республике. Ставку, по его словам, надо делать на Олимпийские виды спорта и направить на это весь имеющийся ресурс, в том числе и из бюджета.

Уроженец Ингушетии З.Картоев, выступавший на Олимпиаде в Рио за Турцию под именем Селим Яшар, уступил в финальной схватке 20-летнему спортсмену из Дагестана, представлявшему Россию, Абдулрашиду Садулаеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще