Главные события 25 августа 2016 г. 16:19

Глава Ингушетии отдал свою зарплату малоимущим семьям

Глава Ингушетии отдал свою зарплату малоимущим семьям
© РИА Новости. Григорий Сысоев

25 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в благотворительной акции "Собери ребенка в школу", сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Глава региона перечислил свою месячную зарплату в региональный благотворительный фонд социальной поддержки населения "Солидарность" для оказания помощи школьникам из малоимущих", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в регионе 1,3 тыс. детей нуждаются в помощи. Принимают участие в акции "Помоги собраться в школу" такие благотворительные фонды, как "Тешам", "Баракат", "КДЛ".

В рамках акции "Собери ребенка в школу" в республике уже собрано более 1,5 млн рублей добровольных пожертвований жителей. Эти деньги будут направлены на оказание помощи в преддверии нового учебного года многодетным и малоимущим семьям.

На собранные средства для более 100 детей будут закуплены школьные портфели и канцелярские принадлежности, а по мере поступления денежных средств для этой категории граждан также приобретут одежду и обувь.

Как сообщалось ранее, председатель ингушского правительства направил месячную зарплату на помощь школьникам из малоимущих семей и призвал последовать своему примеру кабинет министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще