Главные события 26 августа 2016 г. 08:28

Путин с удовольствием принял приглашение Кадырова посетить в Чечне тренировки по дзюдо

Путин с удовольствием принял приглашение Кадырова посетить в Чечне тренировки по дзюдо
© РИА Новости. Михаил Климентьев

26 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента России Владимира Путина посетить республику и поприсутствовать на тренировке по дзюдо.

"Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб "Эдельвейс" выиграл чемпионат в России (. . .) Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет. И я думаю, что когда-нибудь Вы приедете к нам, поприсутствуете на тренировках", - сказал Р.Кадыров на встрече с главой государства.

"С удовольствием приеду", - ответил В.Путин.

Говоря о развитии региона, глава Чечни отметил рост в первом полугодии этого года промышленного производства и сельского хозяйства.

"У нас на сегодняшний день хорошая динамика, в этом году первое полугодие у нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процентов, а сельского хозяйства на 7,4 процентов", - сказал он.

В республике, по его словам, развивается импортозамещение в сфере сельского хозяйства.

Р.Кадыров также отметил, что в этом году в Чечне сократилась безработица, создано около 5 тысяч новых рабочих мест.

"В республике стабильная ситуация, порядок, по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера - нет у нас", - сказал он.

Р.Кадыров также доложил о том, что майские указы выполняются. По его словам, республика в этом году хорошо подготовилась к учебному году, построено 19 новых школ на 9600 мест.

"По аварийному жилью, как я Вам раньше писал, мы в этом году заканчиваем первую программу. Около 4 тысяч населения получат жилье, это более 15 тысяч квадратных метров жилья", - сказал глава Чечни.

"Вот так потихоньку решаем вопросы. Но, как обычно, без Вашего участия, без Вашей поддержки у нас не получается. Есть такие вопросы, в которые нужно Ваше вмешательство", - добавил Р.Кадыров.

"Сейчас посмотрим", - ответил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще