Главные события 29 августа 2016 г. 16:43

В Чечне, пострадавшей от ливня и ураганного ветра, объявлен режим ЧС

В Чечне, пострадавшей от ливня и ураганного ветра, объявлен режим ЧС
© РИА Новости. Саид Царнаев

29 августа. Interfax-Russia.ru - Врио главы Чечни Рамзан Кадыров сообщил об объявлении в республике режима ЧС в связи с ликвидацией последствий непогоды.

"В понедельник провел заседание оперштаба по ликвидации ЧС, вызванной ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом. Глава Минэкономтерразвития ЧР Абдула Магомадов доложил, что стихия вызвала разрушения в 4 районах - Грозненском, Надтеречном, Урус-Мартановском и в городе Грозном. В результате режим ЧС объявлен по всей республике", - написал Р.Кадыров на своей странице в Instagram.

По его словам, от полученных травм скончалась девушка 1995 года рождения, еще три человека госпитализированы.

Он добавил, что "произошло полное или частичное повреждение кровель 372 домов, среди которых 27 многоквартирных. Пострадало 22 социально значимых здания - школы, мечети, детсады, больницы, Дома культуры, сузы и вузы, а также 10 объектов инфраструктуры".

"Аварийные бригады приступили к ликвидации последствий ЧС в ту же ночь, 27 августа. Я поручил особое внимание уделять восстановлению больниц и школ", - написал Р.Кадыров.

Он также отметил, что необходимо выявить особо нуждающихся из числа пострадавших граждан и оказать помощь в восстановлении жилья.

Ранее Р.Кадыров создал оперативный штаб по ликвидации последствий ливня и ураганного ветра в Грозном и ряде районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще