Главные события 31 августа 2016 г. 15:03

Стадион "Ростов-Арена", строящийся к ЧМ-2018, сдадут в декабре 2017 года

Стадион "Ростов-Арена", строящийся к ЧМ-2018, сдадут в декабре 2017 года
© РИА Новости. Алексей Куденко

31 августа. Interfax-Russia.ru - Министр спорта РФ Виталий Мутко проинспектировал ряд объектов в Ростовской области, которые возводятся к Чемпионату мира по футболу-2018.

"Ростов - один из главных городов в подготовке к чемпионату мира по футболу. Подготовка к чемпионату здесь ведется на удовлетворительном уровне", - сказал В.Мутко в среду на заседании областного оргкомитета по подготовке и проведениюЧМ-2018.

Он отметил, что здесь строятся два федеральных объекта: аэропорт и стадион.

"За последние 40 лет такие объекты не строились. Поэтому можно сказать, что чемпионат мира стал хорошим катализатором. Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу в Ростове-на-Дону ведется. По нему вопросов нет. Стадион будет сдан в декабре 2017 года, это не вызывает никаких сомнений", - отметил В.Мутко.

Между тем у него возникли вопросы относительно темпов строительства гостиниц к чемпионату. "Нас не устраивают темпы строительства двух гостиниц в Ростове-на-Дону. По ним есть вопросы", - сказал В.Мутко.

Он также сообщил, что посетил тренировочные поля. "Одно из них не вызывает вопросов, работы еще на двух ведутся", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще