Главные события 19 сентября 2016 г. 14:05

"Единая Россия" набрала более 70% голосов на выборах в Госдуму и парламент Ингушетии

"Единая Россия" набрала более 70% голосов на выборах в Госдуму и парламент Ингушетии
© РИА Новости. Максим Богодвид

19 сентября. Interfax-Russia.ru - На выборах депутатов Народного собрания Ингушетии лучшие результаты показывает "Единая Россия", сообщил агентству "Интерфакс-Юг " в избиркоме республики.

"Всероссийская политическая партия "Единая Россия", по предварительным данным, набрала 77,14%, "Справедливая Россия" - 6,21%, КПРФ - 5,70%", - сказал представитель избиркома.

По данным собеседника агентства, остальные четыре партии - ЛДПР, "Родина", "Партия роста" и "Патриоты России" - не преодолели 5-процентный барьер.

Подсчет голосов продолжается.

На выборах депутатов Госдумы седьмого созыва единороссы, по предварительной информации, набрали в Ингушетии 72,54% голосов, вслед за ними с 9,47% идут представители "Справедливой России", а замыкает тройку КПРФ с 5,62% голосов.

Выборы в ингушский парламент проводятся по пропорциональной системе. В отличие от предыдущих выборов 2011 года, когда избрали 27 депутатов, на этих выборах, согласно внесенным изменениям в законодательство, предстоит выбрать 32 депутата.

В декабре 2011 года на выборах в Народное собрание республики свои голоса единороссам отдали 78,1% избирателей, 7,1% - за КПРФ, 7,02% - за "Справедливую Россию", 5,01% - за "Правое дело", 2,06% - за ЛДПР. Тогда "Единая Россия" получила 22 мандата, КПРФ - два, "Справедливая Россия" - два, "Правое дело" - один.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще