Главные события 19 сентября 2016 г. 21:21

В Дагестане завели дело о погроме на избирательном участке

В Дагестане завели дело о погроме на избирательном участке
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили дело о воспрепятствовании работе избирательной комиссии на избирательном участке в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 18 сентября примерно в 19 часов в селе Большой Гоцатль Хунзахского района группа неустановленных людей ворвалась в помещение участковой избирательной комиссии № 1669, разбила урну для голосования, порвала бюллетени и скрылась", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 141 (воспрепятствование работе избирательной комиссии, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой применения насилия) УК РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, допрашиваются члены участковой избирательной комиссии и наблюдатели, проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и привлечению их к уголовной ответственности, добавил Р. Темирбеков.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на избирательный участок региона сообщал, что сторонники одного из кандидатов устроили погром на участковом избирательном участке в селе Гоцатль Хунзахского района, сломали урны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще