Главные события 26 сентября 2016 г. 12:53

Групповой боевой пуск двух ракет ОТРК "Искандер-М" выполнен в Астраханской

Групповой боевой пуск двух ракет ОТРК "Искандер-М" выполнен в Астраханской
© РИА Новости. Пресс-служба Минобороны РФ

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО) из Приморского края провело на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) тактическое учение с расчетами оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" с боевыми пусками ракет.

"В ходе практического этапа учения расчеты ракетных комплексов выполнили групповой боевой пуск двух ракет ОТРК "Искандер-М" с одной пусковой установки и успешно поразили цели, имитирующие скопление бронетехники", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ВВО.

В пресс-службе сообщили, что бригадный комплект "Искандеров" поступил на вооружение соединения в текущем году.

"В ноябре текущего года личный состав с полученными комплексами совершит марш железнодорожным транспортом к месту постоянной дислокации в Приморский край", - сообщили в пресс-службе ВВО.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" способен поражать цели на дальности до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолёты на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще