Главные события 27 сентября 2016 г. 09:58

Газпром возобновил подачу газа на ряд котельных Новочеркасска

Газпром возобновил подачу газа на ряд котельных Новочеркасска
© РИА Новости. Александр Демьянчук

27 сентября. Interfax-Russia.ru - ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" возобновило подачу газа на три котельные МУП ТС Новочеркасска после подписания графика погашения задолженности за газ, говорится в сообщении компании.

МУП ТС Новочеркасска эксплуатирует 25 котельных, подача газа была приостановлена на три из них в связи с задолженностью за газ в размере 42 млн рублей.

Кроме того, начаты переговоры с МУП "Теплоэнерго" в Азове (эксплуатирует 13 котельных). В ближайшее время с данным предприятием планируется подписание графика.

На настоящий момент в Азове прекращена поставка газа двум котельным из-за долга в размере более 66 млн рублей.

Между тем, говорится в пресс-релизе, в настоящее время отсутствует прогресс в решении проблемы задолженности за газ ООО "Тепловая генерация" в Таганроге, где прекращена поставка топлива одной котельной, которая снабжает теплом 6 микрорайонов города. Руководство города и этой компании не предпринимают никаких шагов, направленных на решение проблемы, отмечается в пресс-релизе.

Основным видом деятельности ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" является реализация природного газа потребителям на территории Ростовской области, обеспечение бесперебойных поставок газа в соответствии с договорами, оперативное управление режимами газоснабжения, сбор денежных средств за поставленный газ и расчеты с поставщиком, которым выступает крупнейший собственник компании - ООО "Газпром межрегионгаз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще