Главные события 27 сентября 2016 г. 17:40

Китайские туроператоры посетили Северную Осетию в рамках маршрута "Великий шелковый путь"

Китайские туроператоры посетили Северную Осетию в рамках маршрута "Великий шелковый путь"
© РИА Новости. Руслан Вахаев

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Представители пяти крупных туроператоров Китая посетили Северную Осетию в рамках реализации туристического маршрута "Великий шелковый путь", который охватывает весь Северный Кавказ.

В четверг члены делегации встретились с главой республики Вячеславом Битаровым, который заявил, что Северная Осетия готова принимать китайских туристов и активно способствовать развитию туризма между Россией и Китаем, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Я очень внимательно наблюдаю за развитием проекта. У нас есть что показать, это богатая культура, красивая природа. Мы надеемся, что туристические потоки в нашу республику будут нарастать и увеличиваться", - сказал В. Битаров на встрече.

В свою очередь главы дипломатического представительства госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин отметил, что Северная Осетия является очень важным звеном в маршруте "Великого шелкового пути". У туроператоров есть возможность оценить регион и по возвращению в Китай сформировать туристический продукт.

"На данный момент для Китая Северная Осетия - неизвестное место. Но я уверен, что благодаря тому, что в нашу делегацию входят крупные туроператоры, ведущие китайские СМИ, а также представитель авиакомпании, мы сможем в полной мере раскрыть туристический потенциал вашей республики и привлечь больше туристов. Я уверен, китайцам Северная Осетия придется по душе",- сказал Чжао Хунцин.

Он также отметил, что китайская сторона планирует развивать и торгово-экономические связи с северокавказскими регионами.

"Я хочу сказать, что мы работаем не только над развитием туризма, но и над тем, чтобы посредством туризма укреплялись торгово-экономические связи, что в свою очередь укрепит отношения между нашими странами",- сказал он журналистам.

Также в четверг во Владикавказе состоится подписание соглашения между пятью крупными китайскими туристическими операторами и всеми министерствами туризма северокавказских республик, в рамках которого стороны заявят о своем намерении развивать маршрут "Великий шелковый путь", а именно кавказский участок.

Еще одно соглашение будет подписано между российским туроператором TUI и министерством по туризму Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии о посещении горнолыжных курортов в этих республиках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще