Главные события 30 сентября 2016 г. 14:34

Ставрополье и Орловская область договорились о сотрудничестве в сфере АПК

Ставрополье и Орловская область договорились о сотрудничестве в сфере АПК
© РИА Новости. Александр Кряжев

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Ставропольский край и Орловская область в рамках инвестфорума "Сочи-2016" подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

"Соглашение предполагает участие двух регионов в развитии торгово-экономического сотрудничества, промышленного производства, реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, программ поддержки малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прежде всего регионы заинтересованы в партнерстве при развитии семеноводства. "Укрепление семеноводства - первое направление партнерства для наших регионов. Для Ставрополья особенный интерес представляет развитие производства семян сахарной свеклы", - сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил, что "сегодня важно разрабатывать новые подходы в формировании доходной части бюджета. В том числе в сфере АПК, которая получает серьезную поддержку из федерального и региональных бюджетов".

"Совместно мы можем продумать новые механизмы, чтобы "защитить" эти вложения - мотивировать агробизнес инвестировать в территории, в развитие переработки, чтобы остановить вывод "сырьевых" аграрных доходов за пределы регионов и страны", - сказал В.Потомский, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще