Главные события 6 октября 2016 г. 10:59

На участке трассы Сочи-Дагомыс протестируют схему движения без левого поворота

На участке трассы Сочи-Дагомыс протестируют схему движения без левого поворота
© РИА Новости. Александр Вильф

6 октября. Interfax-Russia.ru - Временная схема автомобильного движения введена на участке Сочи - Дагомыс федеральной трассы А-147, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в дорожных службах региона в четверг.

"По итогам заседания межведомственной комиссии с участием представителей властей Сочи, ГИБДД и дорожных служб временно снят запрет на левый поворот для выезда из поселка Сергей Поле", - сказал собеседник агентства.

На заседании присутствовали и жители поселков Дагомыс и Сергей Поля.

"Мнения горожан разошлись: жители Дагомыса довольны запретом левых поворотов, из-за которых, по их мнению, образуются заторы. В свою очередь жители Сергей Поля высказали свое недовольство, поскольку для выезда в сторону Сочи им приходится ехать через Дагомыс, что дополнительно составляет около 5 км", - рассказал собеседник.

По его словам, тестирование временной схемы продлится неделю. После чего комиссия примет решение о введении постоянных дорожных знаков и разметок для автодвижения на участке Сочи-Дагомыс федеральной трассы А-147.

Ранее сообщалось, что жители поселка Сергей Поле перекрыли дорогу в Дагомысском районе, протестуя против введения новой схемы движения на участке Сочи - Дагомыс. В результате на трассе образовалась многокилометровая пробка. К наведению правопорядка привлекали сотрудников полиции и госавтоинспекторов.

В Упрдор "Черноморья" ранее предлагали организовать здесь движение, включающее светофоры, но в итоге было решено использовать альтернативную схему, исключающую левые повороты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще