Главные события 6 октября 2016 г. 17:54

В Краснодарском крае пройдет ежегодный праздник еды "Веселые шкварки"

В Краснодарском крае пройдет ежегодный праздник еды "Веселые шкварки"
Фото: Russia.travel

6 Октября. Interfax-Russia.ru — В станице Азовская Северского района Краснодарского края 15 октября 2016 года во второй раз состоится праздник народной еды "Веселые шкварки", сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

В сообщении говорится, что фестиваль соберет на своей площадке под открытым небом несколько тысяч любителей гастрономического туризма и традиционных угощений разных народов. Вход на фестиваль – свободный.

"Праздник народной еды "Веселые шкварки" – это событие с национальным колоритом уникального формата. Десятки кулинаров и мастеров (постоянные участники) откроют гостям фестиваля секреты национальной кухни и народного творчества. Эти тайны передаются из поколения в поколение и бережно хранятся как бесценный элемент каждой из представленных на фестивале культур", — сообщается на сайте министерства.

На празднике представят гастрономическую культуру, обычаи и традиции русских, кубанских, молдавских, грузинских, осетинских и адыгских народов. Программа фестиваля включает в себя около десятка тематических зон и соответствующих культурных мероприятий. На специальной ярмарке каждый желающий сможет приобрести кулинарные и фермерские товары, предметы народного творчества, принять участие в интерактивных играх и конкурсах, хороводах, кулинарных и творческих мастер-классах. Гостей фестиваля ждут выступления кубанских и адыгейских фольклорных коллективов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще