Главные события 6 октября 2016 г. 17:58

Суд рассмотрит дело о крупном мошенничестве и растрате в фонде капремонта Краснодарского края

Суд рассмотрит дело о крупном мошенничестве и растрате в фонде капремонта Краснодарского края
© РИА Новости. Александр Кряжев

6 октября. Interfax-Russia.ru - Обвинение в мошенничестве и растрате предъявлено бывшей высокопоставленной сотруднице Краснодарского краевого фонда капремонта многоквартирных домов, сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры.

"Прокуратурой Краснодарского края передано в суд уголовное дело в отношении заместителя генерального директора некоммерческой организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" Елены Березницкой, а также Олега Бабушкина и Оксаны Дубовик", - говорится в сообщении.

По версии следствия, Е.Березницкая, исполняя обязанности директора фонда капремонта, с апреля по октябрь 2015 года, не имея полномочий, самостоятельно начисляла себе премии. В результате чего из фонда ею было похищено более 320 тыс. рублей.

Ранее с октября по декабрь 2014 года Е.Березницкая, действуя через свою знакомую О.Дубовик, заключила договор с предпринимателем О.Бабушкиным на оказание услуг фонду по оценке эффективности информационной системы и приведение локальной кабельной сети в рабочее состояние. За это было выплачено более 2,3 млн рублей. При этом следствие установило, что указанные работы не выполнялись, а были проведены силами сотрудников фонда.

Все трое фигурантов дела обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Кроме того, Е.Березницкой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение или растрата чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения).

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще