Главные события 18 октября 2016 г. 17:29

Премьер-министр Индии посетит Астрахань в 2017 году

Премьер-министр Индии посетит Астрахань в 2017 году
© РИА Новости. Дмитрий Азаров/POOL

18 октября. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр Индии Нарендра Моди планирует посетить Астрахань летом следующего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе астраханского губернатора во вторник.

По словам собеседника агентства, договоренность о визите достигнута в ходе личной встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с Н.Моди.

Она состоялась в рамках российско-индийского саммита, который прошел 15 октября в индийском штате Гоа. А.Жилкин был единственным губернатором, входящим в официальную российскую делегацию.

"С Н.Моди мы обсудили углубление отношений Индии конкретно с Астраханской областью, и премьер-министр сказал, что очень хочет приехать в Астрахань. Еще будучи губернатором штата Гуджарат, господин Моди посещал Астрахань, и ему очень понравились астраханцы, понравилось отношение к индийцам", - привели в пресс-службе слова астраханского губернатора.

Он отметил, что особой темой на саммите стало развитие международного транспортного коридора (МТК) "Север-Юг", "который будет наполняться с учетом контрактов, подписанных крупными российскими компаниями с индийской стороной".

"Астрахани будет отведена одна из определяющих ролей в развитии МТК. Так, Россия предложила Индии развивать логистические маршруты из индийских портов в астраханские - через порты Ирана", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что в начале ноября в Астраханскую область приедет индийская делегация, которой продемонстрируют возможности свободной экономической зоны "Лотос", формируемой в Наримановском районе региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще