Главные события 18 октября 2016 г. 17:57

"Сад Гигант-Ингушетия" ввел фруктохранилища на 6,5 тыс. тонн

"Сад Гигант-Ингушетия" ввел фруктохранилища на 6,5 тыс. тонн
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

18 октября. Interfax-Russia.ru - ООО "Сад Гигант-Ингушетия" ввело в эксплуатацию первую очередь оптово-распределительного центра в Сунженском районе Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"ООО "Сад Гигант-Ингушетия" завершило реализацию первого этапа строительства самого крупного на Северном Кавказе оптово-распределительного центра. В рамках реализации первой очереди построены фруктохранилища на 6,5 тыс. тонн", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что новые хранилища построены для решения проблемы реализации плодов и сохранности урожая для местных потребителей.

"Проект закладки садов интенсивного типа оказался успешным. Сейчас мы видим конкретные результаты деятельности предприятия, созданы сотни постоянных и сезонных рабочих мест, с каждым годом повышается урожайность. К 2020 году завершится строительство оптово-распределительного центра для хранения более 50 тыс. тонн плодов", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе визита на предприятие.

В следующем году в планах - складские помещения на 23 тыс. тонн, в 2018-м - на 6,5 тыс. тонн, а в 2019 году на заключительном этапе планируют возвести объект мощностью 14 тыс. тонн сельхозпродукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще