Главные события 28 октября 2016 г. 09:25

Кадыров произвел ряд изменений в правительстве Чечни

Кадыров произвел ряд изменений в правительстве Чечни
© РИА Новости. Владимир Федоренко

28 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в четверг вечером завершил формирование правительства, которое в связи с прошедшими выборами находилось в отставке.

На состоявшемся заседании правительства он объявил, что все министры сохраняют свои должности и переназначаются. Ранее были назначены два новых министра - министр имущественно-земельных отношений Ислам Байханов, работавший председателем Конституционного суда Чечни, и министр по делам молодежи Иса Ибрагимов, занимавший должность помощника председателя парламента. Их предшественники Роман Эдилов и Мурад Тагиев избраны депутатами парламента Чечни.

Р.Кадыров также сообщил, что в правительстве произошли структурные изменения. Так, появилась должность вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми структурами и органами местного самоуправления. Пока на эту должность никто не назначен. В то же время с министра экономического, территориального развития и торговли снята приставка вице-премьер.

Выступая перед участниками заседания, Р.Кадыров подчеркнул, что в первом полугодии 2017 г. выслушает отчет каждого из них, и, если не будут существенные успехи в развитии, сделает организационные выводы.

"Работать, сидя чисто на бюджете, способен любой, а необходимо брать на себя ответственность, привлекать инвестиции, брать кредиты, развивать свои отрасли. Мы не можем оглядываться на экономические и финансовые трудности, не можем позволить себе даже замедление развития экономики республики. В следующем году она должна развиваться еще более быстрыми темпами", - заявил Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще