Главные события 28 октября 2016 г. 11:17

Глава Ингушетии назвал аварии на ЛЭП результатом безответственного отношения к работе

Глава Ингушетии назвал аварии на ЛЭП результатом безответственного отношения к работе
© РИА Новости. Михаил Фомичев

28 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал глав администраций и энергетиков за плохую подготовку к зиме, приведшую к авариям на линиях электропередачи после сильного снегопада, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Глава Ингушетии считает, что аварии на линиях электропередачи, которые привели к массовым отключениям электроэнергии в регионе, - результат безответственного отношения местной власти и энергетиков к подготовке к осенне-зимнему периоду", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по мнению Ю.-Б.Евкурова, обрывы проводов произошли не из-за налипания на них мокрого снега, как утверждают энергетики, а по причине отсутствия плановой работы по вырубке деревьев, угрожающих падением.

"Почему вы, согласно заранее составленному графику, не обошли вверенные территории, не проверили состояние линий электропередачи, не организовали масштабную вырубку и обрезку деревьев, которые угрожают безопасности прохожих или могут нанести ущерб, упав на линии электропередачи?", - выразил возмущение ингушский лидер в ходе совещания в администрации Сунженского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще