Главные события 16 ноября 2016 г. 14:21

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки откроется в Карачаево-Черкесии

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки откроется в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Игорь Зарембо

16 ноября. Interfax-Russia.ru - В Карачаево-Черкесии откроется информационно-просветительский центр Президентской библиотеки, который станет многофункциональной площадкой для информационного, научно-образовательного и культурно просвещения.

"В рамках открытия информационно-просветительского центра в режиме видеоконференцсвязи состоится разговор главы КЧР Рашида Темрезова и гендиректора библиотеки Александра Вершинина. В интерактивной встрече будут принимать участие журналисты, общественные деятели, писатели. Мероприятие объединит Черкесск, Санкт-Петербург, резервный центр Президентской библиотеки в Москве и филиал библиотеки в Тюмени", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Центр станет первым в Северо-Кавказском федеральном округе, он создается в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Карачаево-Черкесской республикой, подписанного в июне этого года.

Центр откроется на базе первого республиканского телеканала КЧР "Архыз 24", который стал информационным и технологическим партнером проекта. В частности, телеканал уже демонстрирует в эфире фильмы и видеолектории "Знание о России", снятые в мультимедийной студии Президентской библиотеки.

Кроме того, центр станет площадкой для проведения совместных пресс-конференций, вебинаров и встреч.

"Одна из его основных задач работы центра заключается в содействии укреплению единого информационного и культурного пространства, включении региональных проектов в федеральный информационный контекст", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще