Главные события 21 ноября 2016 г. 17:37

Восстановлено энергоснабжение всех поселений КЧР, обесточенных из-за шквального ветра

Восстановлено энергоснабжение всех поселений КЧР, обесточенных из-за шквального ветра
© РИА Новости. Алексей Куденко

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Подача электроэнергии восстановлена в полном объеме в населенных пунктах Прикубанского района Карачаево-Черкесии, обесточенных из-за ураганного ветра.

"Электроснабжение в полном объеме восстановлено во всех пяти населенных пунктах - в селах Ильичевское, Юбилйное, Майский, Таллык и Пригородное. На место происшествия выезжала оперативная группа Прикубанского местного пожарно-спасательного гарнизона. К ликвидации аварии привлекались специалисты МРСК", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Как сообщалось, 21 ноября в Прикубанском районе КЧР из-за сильного ветра без света остались около 1600 домовладений в пяти населенных пунктах. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали.

Вместе с тем в Абазинском районе Карачаево-Черкесии шквальный ветер повредил кровлю на здании местной школы.

В связи с ухудшением погодных условий - усилением ветра до 24 м/с - в филиале ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Карачаево-Черкесскэнерго" введен режим повышенной готовности.

В свою очередь руководство столицы КЧР Черкесска приняло решение об отмене занятий в городских детсадах и школах из-за шквального ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще