Главные события 21 ноября 2016 г. 19:52

В Карачаево-Черкесии объявлена ЧС из-за шквалистого ветра

В Карачаево-Черкесии объявлена ЧС из-за шквалистого ветра
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Чрезвычайная ситуация регионального значения объявлена в понедельник в Карачаево-Черкесии из-за сильного шквалистого ветра, порывы которого достигали 34 м/с, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провел вице-премьер КЧР Мурат Озов по поручению главы региона. В ходе совещания главы городов и районов доложили об ущербе, причиненном стихией", - говорится в сообщении.

На заседании было отмечено, что в республике готовы дополнительные бригады, которые будут работать в режиме ЧС, так как по прогнозу гидрометцентра, в регионе усиление ветра сохранится и 22 ноября.

Вице-премьер М.Озов поручил оперативно определить нанесенный ущерб во всех городах и районах республики, продолжить аварийно-восстановительные работы с привлечением экстренных служб.

Как сообщалось, 21 ноября в Прикубанском районе КЧР из-за сильного ветра без света остались около 1600 домовладений в пяти населенных пунктах. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали.

Вместе с тем в Абазинском районе Карачаево-Черкесии шквальный ветер повредил кровлю на здании местной школы.

В связи с ухудшением погодных условий - усилением ветра до 24 м/с - в филиале ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Карачаево-Черкесскэнерго" введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще