Главные события 22 ноября 2016 г. 10:24

Два крупных моста откроют до конца года в Карачаево-Черкесии

Два крупных моста откроют до конца года в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Пресс-служба Президента РФ

22 ноября. Interfax-Russia.ru - В Усть-Джегутинском и Хабезском районах Карачаево-Черкесии до конца 2016 года откроются два крупных моста

"Оценил качество нового моста. Крупное мостовое сооружение и подъезд к станице Красногорская построены в соответствии с самыми современными нормами дорожного строительства. Движение автотранспорта по мосту уже открыто, завершаются работы по укреплению оползневых участков. Официально мы откроем этот объект в конце этого года", - написал на своей странице в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Так же глава региона сообщил, что до конца года в республике после капитального ремонта планируется сдать в эксплуатацию мост через реку Малый Зеленчук на автодороге "Черкесск - Исправная - Сторожевая" в районе аула Псаучье-Дахе.

По распоряжению главы республики уже с 1 декабря для удобства жителей и гостей республики по данному мосту будет открыто одностороннее движение для легкового автотранспорта.

Строительство нового автомобильного моста к станице Красногорской Усть-Джегутинского района КЧР начато в связи с аварийным состоянием прежнего сооружения.

Длина нового моста составляет 108 м, а ширина - 13,8 м. Грузоподъемность мостового сооружения почти вдвое превысит показатели прежнего моста и составит 120 тонн.

Для удобства пешеходов по обеим сторонам двухполосной проезжей части моста обустроены тротуары с ограждениями.

Капитальная реконструкция моста в ауле Псаучье-Дахе Хабезского района КЧР предполагает приведение сооружения к III технической категории.

Также будет обновлен пешеходный тротуар и ограждения, установлен специальный водоотвод.

Длина моста составит почти 140 м, а ширина - 11 м. Существенно - до 80 тонн, увеличиться грузоподъемность мостового сооружения.

"По многочисленным обращениям жителей республики глава республики Рашид Бориспиевич Темрезов принял решение произвести капитальный ремонт моста в ауле Псаучье-Дахе. Благодаря активному участию главы региона уже до конца текущего года жители республики смогут пользоваться новыми современными мостовыми сооружениями и в станице Красногорской, и в ауле Псаучье-Дахе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя и ЖКХ КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще