Главные события 5 декабря 2016 г. 11:06

Операция по эвакуации сотрудника поста пожарного мониторинга курорта проходит в КЧР

Операция по эвакуации сотрудника поста пожарного мониторинга курорта проходит в КЧР
© РИА Новости. Борис Ушмайкин

5 декабря. Interfax-Russia.ru - В поселке Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии проходит операция по эвакуации сотрудника поста пожарного мониторинга курорта, который из-за сильного снегопада не смог спуститься в поселок.

"По сообщению, поступившему накануне в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР, пост, где сейчас находится человек, расположен в высокогорном урочище Речепста. Незамедлительно на помощь выдвинулись спасатели Архызского поисково-спасательного подразделения, но сильный ветер и снегопад не позволили им добраться до места", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР.

Спасатели связались с мужчиной и установили, что он обеспечен запасами продуктов на ближайшие сутки и ему ничего не угрожает. В связи с этим работы были приостановлены до утра 5 декабря.

"Сегодня в 6:00 мск спасательные работы возобновились. Всего в спасательных работах задействованы 10 человек и 3 единицы техники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России", - сказал представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще