Главные события 8 декабря 2016 г. 13:23

Южный подъезд к Ростову-на-Дону реконструируют к ЧМ-2018

Южный подъезд к Ростову-на-Дону реконструируют к ЧМ-2018
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

8 декабря. Interfax-Russia.ru - В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года будет реконструирован южный подъезд к Ростову-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"Южный подъезд к городу на данный момент имеет 4 полосы движения, интенсивность его транспортного потока составляет 60 тыс. 600 автомобилей в сутки", - говорится в сообщении.

После реконструкции подъезд будет расширен до 6-8 полос и увеличит свою пропускную способность вдвое - до 120 тыс. автомобилей в сутки.

Реконструкции подлежит участок протяженностью 4,876 км. В рамках строительства автодороги предусмотрена реконструкция транспортной развязки. Она включает в себя строительство двух съездов, которые обеспечат транспортные связи Темерницкий мост - Южный подъезд к Ростову-на-Дону и обратно с двумя мостами - эстакадами и пойменного моста.

Развороты в разных уровнях обеспечат транспортные связи Темерницкий мост - Ворошиловский мост, планируемый конно-спортивный комплекс - Ростов-на-Дону и мемориальный комплекс "Тачанка". Общая длина путепроводов 305,56 м. Существующий пойменный мост будет разобран и на его месте будет построен восьми полосный пойменный мост длиной 769,07 метров.

Масштабный транспортный проект разделен на два этапа. Первый этап запланировано завершить в мае 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще