Главные события 8 декабря 2016 г. 16:49

Мэром Краснодара на пять лет избран Евгений Первышов

Мэром Краснодара на пять лет избран Евгений Первышов
© РИА Новости. Александр Вильф

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Дума Краснодара в четверг единогласно избрала Евгения Первышова главой муниципального образования, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

По результатам тайного голосования за кандидатуру В.Первышова, предложенную губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, проголосовали все 44 присутствующих на сессии депутата.

Решение городской думы вступает в силу в пятницу, 9 декабря. Новый глава Краснодара избран сроком на пять лет.

Ранее конкурсная комиссия по выборам мэра Краснодара внесла на рассмотрение гордумы двух кандидатов - исполняющего обязанности главы города 40-летнего Е.Первышова и 42-летнего Бориса Кузьмина, проработавшего более десяти лет на разных должностях в администрации муниципального образования.

Как сообщалось, конкурс на должность главы города был объявлен на внеочередном заседании думы Краснодара 6 октября 2016 года. Документы на участие подали 12 человек, десять из них были допущены к этапу собеседования.

В ходе собеседования кандидатам задавались вопросы и выставлялись рейтинговые оценки. В частности, их спрашивали о социально-экономических показателях кубанской столицы, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления, направлениях работы главы города. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которых представили на утверждение гордуме.

В 2015 году в кубанской столице был принят новый порядок избрания мэра, который пришел на смену прямому голосованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще