Главные события 8 декабря 2016 г. 17:42

Водители застрявших из-за пурги на Военно-Грузинской дороге трейлеров просят помощи у властей

Водители застрявших из-за пурги на Военно-Грузинской дороге трейлеров просят помощи у властей
© РИА Новости. Константин Чалабов

8 декабря. Interfax-Russia.ru - На автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении России, в районе поселка Пасанаури скопились сотни трейлеров.

Полиция не разрешает им продолжать путь из-за сильной снежной пурги на Крестовом перевале, сообщают грузинские СМИ в четверг.

По словам водителей, они находятся в очень тяжелом положении, у них кончаются деньги, на исходе горючее, они просят помощи от властей.

"Около 300 трейлеров застряли здесь уже десятый день. Другие машины передвигаются в обоих направлениях, а нас полиция не пропускает, говорят дорога не очищена от снега. Мы без обогрева и еды, местные жители взвинтили цены на продукты", - заявил журналистам один из водителей Александр Максимов.

По его словам, один из водителей скончался от сердечного приступа.

Данный факт подтвердили в МВД, а также в департаменте автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, руководитель которого Георгий Сетуридзе сообщил журналистам, что несчастный случай произошел с водителем - гражданином России.

"На Крестовом перевале и сейчас сильная пурга, на дороге огромная снежная масса. Наша техника работает в 24-часовом режиме, грузовикам и легковым автомобилям разрешено движение по дороге, но на проезд машин с прицепами и полуприцепами из-за норм безопасности пришлось временно ввести запрет", - сказал Г. Сетуридзе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще