Главные события 9 декабря 2016 г. 10:00

Мусса Евлоев переизбран на пост председателя Избиркома Ингушетии на 5 лет

Мусса Евлоев переизбран на пост председателя Избиркома Ингушетии на 5 лет
© РИА Новости. Дмитрий Ванин

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Члены избирательной комиссии Ингушетии в ходе тайного голосования переизбрали на пост председателя Избиркома Муссу Евлоева, сообщил член ЦИК России Сиябшах Шапиев на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"Сегодня единогласно избрали председателя избирательной комиссии республики, голосование было тайным и все отдали свои голоса за Муссу Хасановича", - приводит слова С.Шапиева пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

Член ЦИК отметил, что к работе избиркома республики замечаний нет. Ингушетия - один из регионов, где практически не было никаких жалоб и отмечался высокий уровень подготовки к выборам.

"Мусса Хасанович умеет все правильно организовывать, выстраивать работу с политическими партиями. Нам скоро надо готовиться к выборам президента России, я думаю у вас в республике всё пройдёт открыто, честно и без жалоб. Мусса Евлоев не только большой профессионал, но и один из самых порядочных людей, которых я знаю", - отметил С. Шапиев.

При этом Ю.-Б.Евкуров подчеркнул, что это решение не было для него неожиданным, так как в данном направлении в республике другой альтернативы нет.

"У М.Евлоева колоссальный опыт, он честный и ответственный настолько, что мне никогда не приходилось беспокоиться в этом направлении. Я хочу вам сказать спасибо за это", - сказал ингушский лидер.

По данным пресс-службы, заместителем председателя избиркома снова избран 59-летний Беслан Котиев, а секретарем - также на очередной срок - 41-летняя Мадина Парижева.

избирательной комиссии, новый состав которого был избран месяц назад, будет 12 человек. Это представители четырех парламентских партий: "Единая Россия", "Справедлива Россия", КПРФ, ЛДПР, а также две кандидатуры, предложенные ЦИК РФ, представитель от "Ассоциации юристов России", ВПП "Патриоты России", ВПП "Партия пенсионеров России", ВПП "Гражданская Сила". 9 членов избиркома были членами предыдущего состава. Срок полномочий нового состава - 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще