Главные события 25 декабря 2016 г. 09:21

Фрагменты Ту-154 обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи

Фрагменты Ту-154 обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи
© РИА Новости. Виталий Аньков

25 декабря. Interfax-Russia.ru - В полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета ТУ-154 Минобороны России, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

"При выполнении планового перелета с аэродрома Адлера в 5.40 (мск), после взлета, пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154. На борту находилось 83 пассажира и 8 членов экипажа", - информирует военное ведомство.

К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы Минобороны России и других федеральных ведомств.

"На борту пропавшего с радаров самолета ТУ-154 находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" (Сирия) артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ", - отмечается в сообщении.

Спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета Ту-154 в акватории Сочи, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии", - сказал источник.

Он сообщил, что в предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще