Главные события 28 декабря 2016 г. 11:12

Дети погибших в авиакатастрофе над Черным морем получат новогодние подарки от главы Ингушетии

Дети погибших в авиакатастрофе над Черным морем получат новогодние подарки от главы Ингушетии
© РИА Новости. Григорий Сысоев

28 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава республики Юнус-Бек Евкуров распорядился отправить новогодние подарки детям погибших при крушении Ту-154, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии.

"Глава Ингушетии поручил правительству отправить подарки детям, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, свое решение хоть как-то поддержать семьи погибших Ю.-Б. Евкуров озвучил в ходе совещание в постпредстве Ингушетии в Москве, где он сейчас находится с рабочей поездкой.

Как сообщалось, накануне глава Ингушетии возложил цветы к зданию академического ансамбля песни и пляски имени Александрова в память о музыкантах, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154.

В своем аккаунте в Instagram Ю.-Б.Евкуров сообщил, что за три недели до трагического события в ходе встречи с В.Халиловым было принято решено об участии ансамбля песни и пляски Российской армии им.А.Александрова в праздновании 25-летия Ингушетии.

В рамках подготовки к этому мероприятию Валерий Халилов обещал разучить с коллективом две-три песни на ингушском языке. Это был бы сюрприз для жителей республики. Такие вещи зрители очень хорошо воспринимают. Премьера песен должна была состояться в Кремлевском зале, на юбилейном концерте. Но, к глубокому сожалению, этим планам не суждено было сбыться.

Он выразил надежду на то, что, несмотря на случившуюся трагедию, оставшаяся часть коллектива найдет в себе силы возродиться и поддерживать тот высокий уровень профессиональности, который всегда был им присущ.

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще