Главные события 29 декабря 2016 г. 13:45

В Дагестане пресечена деятельность сторонников ИГИЛ, планировавших теракты в Московском регионе

В Дагестане пресечена деятельность сторонников ИГИЛ, планировавших теракты в Московском регионе
© РИА Новости. ЦОС ФСБ РФ

29 декабря. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о задержании в Дагестане семи членов законспирированной группы сторонников международной террористической организации "Исламское государство", которые намеревались совершить серию терактов на территории Московского региона.

"Сотрудниками ФСБ во взаимодействии с МВД в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ), планировавшей совершение в московском регионе серии резонансных террористических акций. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны семь человек", - заявили в четверг "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

Российская спецслужба сообщает, что "террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Сирии эмиссара международной террористической организации "ИГ".

В ходе обысков по местам проживания задержанных изъято большое количество огнестрельного оружия и средств поражения, а также компоненты к самодельным взрывным устройствам.

"Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия", - сообщает ЦОС ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще