Главные события 9 января 2017 г. 12:57

Вспышки гриппа птиц выявлены еще в двух районах Краснодарского края

Вспышки гриппа птиц выявлены еще в двух районах Краснодарского края
© РИА Новости. Максим Богодвид

9 января. Interfax-Russia.ru - Вспышки гриппа птиц зарегистрированы в Темрюкском и Апшеронском районах Краснодарского края.

Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 5 января 2017 года, в целях ликвидации очага гриппа птиц на территории биологического пруда ОАО "Водоканал Апшеронского района" введен карантин, а территория на 5 км от эпизоотического очага, включая город Хадыженск и станицу Кабардинскую, признана угрожаемой зоной.

Очаг гриппа птиц также выявлен на территории береговой зоны северной части Динского залива Запорожского сельского поселения Темрюкского района. Согласно постановлению губернатора региона от 7 января 2017 года, на данной территории также введен карантин, а территория на 5 км от эпизоотического очага, включая поселок Ильич, признана угрожаемой зоной.

В этих зонах утвержден перечень ограничений на оборот птицы: закрыт доступ на территорию посторонним лицам, ограничено передвижение обслуживающего персонала, прекращен вывоз птицы, инвентаря, помета из эпизоотического очага, закрыты все дороги, ведущие из очага.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще