Главные события 1 февраля 2017 г. 09:54

Подал в отставку глава района Кубани

Подал в отставку глава района Кубани
© РИА Новости. Екатерина Штукина

1 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во вторник принял прошение об отставке главы Апшеронского района Андрея Кравченко, сообщила пресс-служба краевой администрации.

"По итогам рабочей поездки в Апшеронский район состоялась встреча губернатора с главой муниципального образования, в ходе которой А.Кравченко попросил согласия главы края на освобождение от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

А.Кравченко возглавлял район с 2009 года, оставить должность он решил после общения В.Кондратьева с общественностью. По информации пресс-службы, жители жаловались губернатору на коммунальные проблемы, неотремонтированные улицы, отсутствие тротуаров и парковок. Представители территориального самоуправления отмечали слабое взаимодействие с властью.

"Когда есть проблемы, не надо сидеть и ждать, что кто-то будет их решать. Это должно обсуждаться на уровне местной власти, инициатива должна идти отсюда. Немыслимо, что люди жалуются губернатору на разрытые канавы", - процитировала пресс-служба оценку В.Кондратьева.

Ранее сообщалось, что во вторник чиновники Апшеронского района постелили губернатору красную ковровую дорожку до развалин спорткомплекса-долгостроя. В ответ глава региона заявил, что нужно "не дорожки для начальства стелить, а чинить то, что разваливается".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще