Главные события 1 февраля 2017 г. 15:13

Подозреваемого в подготовке теракта поймали на Кубани

Подозреваемого в подготовке теракта поймали на Кубани
Фото ЦОС ФСБ РФ

1 февраля. Interfax-Russia.ru - Предполагаемый пособник запрещенной в России организации "Джебхат Фатх аш-Шам" ("Джебхат ан-Нусра"), готовивший, как считают в силовых структурах, террористический акт, задержан в Краснодарском крае, пресс-служба регионального управления ФСБ в среду.

"Во взаимодействии с сотрудниками центрального аппарата ФСБ России пресечена противоправная деятельность жителя Краснодарского края 1979 года рождения, пособника международной террористической организации, подозреваемого в намерениях совершить террористический акт путем подрыва самодельного взрывного устройства в преддверии новогодних праздников", - говорится в сообщении.

О личности задержанного сообщается, что он "выходец из республики Северного Кавказа". При обыске у подозреваемого были обнаружены пистолет ПМ и самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Инициация устройства должна была произойти от мобильного телефона, подключенного к детонатору.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще