Главные события 14 февраля 2017 г. 11:28

Снегопад, метели и гололед ожидаются в Волгоградской области

Снегопад, метели и гололед ожидаются в Волгоградской области
© РИА Новости. Алексей Куденко

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Главное управление МЧС по Волгоградской области предупреждает об ухудшении погодных условий в регионе во вторник и среду.

"По сообщению Волгоградского центрального гидрометцентра, сегодня днем и до конца суток, начиная с северо-западных районов с распространением на всю территорию области, прогнозируется снег от слабого до умеренного, усиление юго-западного ветра местами до 18 м/с, метели", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Отмечается, что в среду по области и в Волгограде ожидаются снегопады, усиление западного, северо-западного ветра до 15-20м/с, метели. В отдельных районах прогнозируются туманы и гололед.

"Значительные осадки, метели, налипание мокрого снега, сильный ветер, способствующие образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередачи, могут привести к осложнению работы автотранспорта, энергетиков и коммунальных служб", - отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей региона воздержаться от использования автотранспорта и не планировать поездки на дальние расстояния. Также следует следить за исправностью печного отопления и дымоходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще