Главные события 14 февраля 2017 г. 17:24

Две современные турбазы построят в Дагестане

Две современные турбазы построят в Дагестане
© РИА Новости. Саид Царнаев

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Дагестана в этом году направят 263 млн рублей на строительство двух туристических баз, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Средства будут выделены в рамках госпрограммы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" в размере 255 млн рублей из федерального бюджета и 8 млн рублей - из республиканского бюджета", - сказал собеседник агентства.

Средства будут направлены на создание туристско-рекреационного комплекса "Золотые дюны" в селе Крайновка Кизлярского района и реконструкцию туристического центра "Золотые пески" в селе Мичурино Дербентского района.

По проекту создания туристско-рекреационного комплекса "Золотые дюны" в селе Крайновка Кизлярского района планируется строительство административного здания, 10 жилых корпусов, гостиницы на 150 мест, кафе-столовой на 120 мест, магазина, кинозала, футбольного поля площадью 760 кв. метров, аквапарка, зоны отдыха, автостоянки. Также в рамках проекта планируется строительство обеспечивающей инфраструктуры.

Реконструкция туристского центра "Золотые пески" в селе Мичурино Дербентского района включает строительство гостиничного комплекса на 150 мест, конференц-зала, 15 коттеджей, ресторана, кафе, аквапарка и открытого бассейна с водными горками, спортивных и детских игровых площадок, автостоянки, причала для яхт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще