Главные события 14 февраля 2017 г. 21:06

Власти Ростовской области будут ежемесячно направлять по 50 млн рублей на выплату долгов шахтерам "Кингкоул"

Власти Ростовской области будут ежемесячно направлять по 50 млн рублей на выплату долгов шахтерам "Кингкоул"
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Ростовской области с текущей недели возобновили выплаты по долгам перед работниками обанкротившихся угольных предприятий компании "Кингкоул", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в управлении информационной политики правительства региона.

"Региональная корпорация развития направит на это в феврале 50 млн рублей заемных средств. В марте и апреле выплаты продолжим, выделяя на это ежемесячно по 50 млн рублей. Средства рассчитываем получить в результате продажи имущества компании-банкрота", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Василия Голубева.

По словам В.Голубева, даты торгов имущества обанкротившейся компании известны, и это позволяет правительству Ростовской области сформировать четкую дорожную карту по погашению долгов перед горняками.

"По подтвержденной документами оценке, сумма долга составляет 230 млн рублей. В марте работникам "Кингкоул" будут выплачены 50 млн рублей за счет средств, полученных от реализации имущества "Ростовгормаша". На середину марта запланированы торги по реализации имущества обогатительной фабрики "Замчаловская". За счет этого в апреле будет выплачено еще 50 млн рублей. Оставшуюся сумму перечислим в мае и июне. До 1 июля вся задолженность будет выплачена", - заявил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще