Главные события 20 февраля 2017 г. 15:32

Краснодарский край в 2017г направит на господдержку АПК 6,9 млрд рублей

Краснодарский край в 2017г направит на господдержку АПК 6,9 млрд рублей
© РИА Новости. Виталий Тимкив

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Краснодарский край в 2017 году направит на господдержку агропромышленного комплекса 6,5 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании по подготовке к весенним полевым работам в понедельник.

"При составлении программы господдержки АПК на текущий год мы максимально стремились учесть потребности аграриев. Общая сумма поддержки аграриев в этом году составит 6,9 млрд рублей, при этом объем финансирования из краевого бюджета сохранен на прежнем уровне", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, в текущем году изменен принцип господдержки. "Мы переходим от компенсации затрат к поддержке тех, кто занимается развитием. Изменяются механизмы льготного кредитования производителей, процентная ставка по кредитам для сектора АПК составит не более 5% годовых, это небывало низкий процент. Сейчас определены банки, которые будут кредитовать аграриев. Главный критерий для оказания господдержки - это эффективность работы конкретного сельхозтоваропроизводителя", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще