Главные события 3 марта 2017 г. 15:33

Автодор к осени разработает концепцию развития транспортной сети юга РФ

Автодор к осени разработает концепцию развития транспортной сети юга РФ
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

3 марта. Interfax-Russia.ru - ГК "Автодор" к осени разработает и представит в правительство РФ концепцию развитию транспортной сети юга страны, сообщил председатель правления компании Сергей Кельбах журналистам в пятницу.

"К осени мы должны сдать правительству концепт развития всей транспортной сети юга России, но у нас это называется "Краснодарский транспортный узел", потому что он начинается в Ростовской области. Тогда правительство и будет принимать решение, как и каким образом развивать здесь транспортную сеть", - сказал он.

"Такой системный подход к югу никогда не делался. Мы смотрим всю транспортную сеть от Ростова-на-Дону. Потому что все движение к черноморскому побережью начинается севернее Ростова: от Каменск-Шахтинского есть одна региональная дорога, потом трасса М-4 идет и перед Краснодаром выходит еще одна федеральная трасса А-146", - сказал глава компании.

"Автодор" уже приступили к разработке технико-экономического обоснования развития Краснодарского узла с учетом возможных транспортных потоков, включая перевозку туристов, грузоперевозки, с прогнозными трафиками, чтобы "заложить возможности последующего расширения дорог".

Необходимость создания концепции обусловлена значительным ростом транспортного потока на юге, развитием Новороссийского и Таманского портов. Кроме того, увеличивается поток грузов, которые будут автотранспортом доставляться в Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще