Главные события 24 марта 2017 г. 14:15

Путин назвал тяжелым событием нападение на объект Росгвардии в Чечне

Путин назвал тяжелым событием нападение на объект Росгвардии в Чечне
© РИА Новости. Владимир Астапкович

24 марта. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин назвал нападение террористов на воинскую часть Росгвардии в Чечне "тяжелым событием".

На встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен российский лидер отметил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам.

"Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжелое событие, было атаковано одно из подразделений нашей национальной гвардии террористами", - сказал В.Путин.

"Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом", - обратился президент РФ к М.Ле Пен.

Ранее в Росгвардии сообщили, что в Чечне в ночь на пятницу группа вооруженных боевиков попыталась проникнуть на территорию одного из военных городков Национальной гвардии. "При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", - сказали в Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще