Главные события 24 марта 2017 г. 16:26

Кубань может рассчитывать на федеральную помощь в достройке водного стадиона в Краснодаре

Кубань может рассчитывать на федеральную помощь в достройке водного стадиона в Краснодаре
© РИА Новости. Александр Вильф

24 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство России намерено оказать финансовую поддержку Краснодарскому краю в завершении строительства многофункционального Дворца водных видов спорта, сообщил вице-премьер Виталий Мутко в пятницу.

"Это мощнейший спортивный кластер, который требует своего завершения. Мы еще раз определим окончательную сметную стоимость, возможности края, и думаю, что в будущем году окажем финансовую поддержку в завершении объекта, чтобы до 2020 года он был введен в эксплуатацию", - сказал вице-премьер журналистам, побывав на строящемся объекте.

Ориентировочная стоимость дворца - более 3 млрд рублей. В 2017 году работы будут профинансированы из бюджета региона на 300 млн рублей.

Губернатор Кубани Вениам Кондратьев, сопровождавший вице-премьера, сообщил, что для своевременного ввода в эксплуатацию объекта необходима помощь федерального центра.

"По каждому строящемуся спортивному комплексу в регионе детально проработан механизм финансовой поддержки, отслеживаются работы для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию", - подчеркнул глава региона.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, дворец водных видов спорта находится на территории комплекса "Город спорта". В его состав входит олимпийский бассейн 52х25 метров, бассейн для водного поло и синхронного плавания, вышка для прыжков в воду до 10 метров, бассейн для детского плавания 10х5 метров, трибуны более чем на три тысячи мест.

Основные конструкции уже возведены, готовность на данный момент составляется порядка 45%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще