Главные события 5 апреля 2017 г. 16:54

Около 10 тыс. молодых ясеней и дубов высадили за день в Ингушетии в честь Года экологии

Около 10 тыс. молодых ясеней и дубов высадили за день в Ингушетии в честь Года экологии
© РИА Новости. Александр Кряжев

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Чиновники и лесничие Ингушетии и Чечни приняли участие в республиканской акции по высадке деревьев, приуроченной к Году экологии в России и 25-ой годовщине республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального правительства.

"Посадка более 9 тыс. саженцев ясеня и красного дуба приурочена к 25-летию республики и Году экологии. Акция проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в акции приняли участие вице-премьер Ингушетии Магомет Гогиев, руководитель Центра защиты леса Чечни Хасан Хазуев, председатель Комитета лесного хозяйства Ингушетии Руслан Гулиев, ветераны лесного хозяйства республики.

Собеседник агентства отметил, что свыше 9 тыс. деревьев посажены за один день на территории Сунженского лесничества площадью 5 га в предварительно подготовленную почву.

По данным правительства, весенний лесокультурный сезон в текущем году в регионе открыт 14 марта и продлится до 15 апреля. На протяжении этого периода будет проходить посадка саженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще