Главные события 11 апреля 2017 г. 09:54

Саперы ЮВО приступили к очистке местности от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии

Саперы ЮВО приступили к очистке местности от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии
© РИА Новости. Саид Царнаев

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Военнослужащие инженерных подразделений Южного военного округа (ЮВО) начали выполнять задачи по разминированию и сплошной очистке горно-лесистой местности от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"Работы проводятся в условиях высокогорья, на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. Всего в 2017 году будет очищено более двух тысяч га экономически важных объектов и сельхоз угодий", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что разминирование и очистку местности выполняют военнослужащие контрактной службы, прошедшие обучение в Учебном центре инженерных войск ВС РФ в Московской области.

"В сплошной очистке местности принимают участие около 1 тыс. специалистов, в том числе более 10 минно-розыскных собак с вожатыми, задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе робототехнический комплекс разминирования "Уран-6". В целях защиты, военнослужащие выполняют задачи по разминированию в общевойсковом комплекте разминирования "ОВР-2", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще