Главные события 11 апреля 2017 г. 15:11

Три промобъекта более чем на 2 млрд руб введут в Ингушетии к маю

Три промобъекта более чем на 2 млрд руб введут в Ингушетии к маю
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

11 апреля. Interfax-Russia.ru - В Ингушетии до конца апреля текущего года введут в эксплуатацию ряд новых промышленных предприятий, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы республики.

"Два объекта построены в рамках ФЦП (федеральная целевая программа - ИФ) "Социально-экономическое развитие РИ (Республика Ингушетия - ИФ) на 2010-2016 годы". Одно предприятие откроют за счет внебюджетных источников. Общая стоимость объектов превышает 2 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в апреле власти Ингушетии решили открыть завод по производству алюминиевых радиаторов отопления производительностью более 3 млн секций в год, а также ввести в эксплуатацию швейную фабрику и завод энергосберегающего оборудования, где будут выпускать 300 тыс. светильников и 400 тыс. филаментных ламп и оптических модулей большой и малой мощности в год.

При этом он уточнил, что объекты, где создадут более 1,5 тыс. постоянных рабочих мест, откроют в промышленных зонах Карабулака и села Али-Юрт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще