Главные события 24 апреля 2017 г. 21:00

К расследованию взрыва гранаты в компьютерном клубе Дагестана подключат криминалистов ГСУ СКР по СКФО

К расследованию взрыва гранаты в компьютерном клубе Дагестана подключат криминалистов ГСУ СКР по СКФО
© РИА Новости. ФСБ РФ

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание направить следователей и криминалистов Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу для тщательного установления всех обстоятельств и причин взрыва гранаты в компьютерном клубе в Дагестане, сообщила в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель СК Светлана Петренко.

Она отметила, что А.Бастрыкин заслушал доклад своего заместителя по Северо-Кавказскому федеральному округу и поручил ему взять ход расследования уголовного дела о взрыве гранаты в селении Агвали Республики Дагестан на личный контроль.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, взорвавшуюся в компьютерном клубе гранату школьник нашел возле реки Гадиринка.

"Сегодня в 14:15 мск подросток 2003 года рождения нашел возле реки Гадиринка гранату неустановленного образца и передал однокласснику, у которого она выпала из рук и закатилась под стол. В результате произошел взрыв, один человек скончался и 11 человек пострадали", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы МВД по республике Дагестан опроверг информацию о том, что подросток, который принес в компьютерный зал гранату, задержан. В пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что с этим подростком "с участием психологов работают следователи".

В свою очередь зампредседателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров сообщил агентству, что в момент, когда дети игрались с гранатой, в помещении находилось несколько молодых людей, которые по каким-то причинам не успели забрать у детей опасный предмет.

"Известно, что мальчик зашел в помещение с гранатой, они со сверстниками передавали ее друг другу. Взрослые ребята тоже находились здесь, но, по предварительным данным, они не предприняли каких-либо действий, чтобы предотвратить произошедшее. Пока это вся достоверная информация", - сказал Р.Джафаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще